Два поезда двигались с одинаковой скоростью. Первый поезд прехал 600 км, а второй - 450 км. Второй

поезд был в пути на два часа меньше, чем первый. Сколько часов был в пути второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
1) Пусть Х -скорость поездов  , тогда первый поезд был в пути
   600 : Х (км), а второй поезд  450 : Х, если время на 2 часа меньше, то составляем равенство
2)  600:Х = (450:Х)+ 2
600/Х = 450/Х + 2 ,  600/Х-450/Х = 2 ,  150/Х=2,  Х=75 км/час -скорость поездов
Тогда второй поезд был в пути: 450:75 = 6 часов
Ответ: 6 часов.
Отвечает Савина Женя.
Предположим, что их скорость х
тогда 1. ехал 600/х часов, а 2. 450/х
и получается; что
600/х=450/х+2
150/х=2
150=2х
х=75
скорость равна 75 км в час
и получается
450/75=6 часов
проехал 2.