СЫН НА 23 ГОДА МЛАДШЕ МАТЕРИ,А ЕГО МАТЬ НА 5 ЛЕТ МЛАДШЕ ОТЦА. СКОЛЬКО ЛЕТ КАЖДОМУ ЕСЛИ ВМЕСТЕ ИМ 87

ЛЕТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.
Пусть матери х лет
Тогда сыну х-23 лет
А отцу х+5 лет
х+х+5+х-23=87
3х=87-5+23
3х=105
х=105/3
x=35
Матери 35 лет
35-23=12 лет сыну
35+5=40 лет отцу