Помогите -5(a-7)+2а= -5(а+7)-2a=


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
1)-5(a-7)+2a= -5a+35+2a= -3a+35
2)-5(a+7)-2a= -5a-35-2a= -7a-35