Эксковатр может выкопать за 1 час канаву длиной 20 метров .Одну конаву копали 10 часов,а другую 12

часов .Найди общую длину канав, которые выкопали ,которыйе выкопали за это время . Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Изгагин Андрей.
Первый способ сложить все затраченное время и умножить на 20 м., так как за 1 час 20 м
1)10+12=22(час)-затраченное время
2)22*20=440(м)-длина канав

второй способ
1)10*20=200(м)-длина 1 канавы.
2)12*20=240(м) длина 2 канавы
3)200+240=440(м) всего