162×54+12×18+88×18+162×46 вычислите удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
(162*54)+(12*18)+(88*18)+(162*46)=18174

Отвечает Ковшик Любовь.
162(54+46) + 18(88+12)= 162*100+18*100=100(162+18)=180*100=18000