Кусок ткани 76м разрезами на три части первая из них имеет длину 25метров а вторая два раза короче

третьей найдите длину второй и третьей задача с иксами

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.
25+2х+х=76
3х=76-25
3х=51
х=51:3
х=17м второй кусок

17*2=34м третий кусок
ответ 17 м второй, 34 третий