Для награждения победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9рублей и 12 комплектов

головоломок-на общую сумму 222р.Сколько стоит один комплект головоломок?

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

10*9=90 руб потратили на книги

222-90=132 руб стоят 12 головоломок

132/12=11 руб стоит один комплект головоломок

Отвечает Миленская Ксюша.

1)9*10=90(руб.)-стоят все книги

2)222-90=132(руб.)-стоят все комплекты головоломок

3)132/12=11(руб.)-стоит один комплект головоломок

Ответ:11рублей