Найти значение выражения (многоэтажная дробь) (2 3/7*1 5/11+2 3/7*2 6/11)/(2 3/7*1 5/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
= 17/7(16/11+28/11):(17/7*16/11)=17/7*42/11*7/17*11/16=42/16=2 10/16= 2 5/8 после второго =надо зачеркнуть 17,7,11 они сокрощаются