Первое число 80 второе число в1,5раз больше второго ,а третье составляет 20 % от суммы первого и

второго числа . найти среднее арифметическое значение

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1 число 802 число 80*1,5= 1203 число (80+120)*20%= 40среднее арифметическое: (80+120+40):3= 80