СРОЧНООО какова молярная концентрация углекислого газа CO2 вещества химическим количеством 12 моль

в газовой смеси объемом 200дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.
C = n/V
c(CO2) = 12/200 = 0.06 моль/л