Караван верблюдов прошел по пустыне в первый день 42км,а во второй день 60км,причем во второй день

караван был в пути на 3 часа больше,чем в первый.Сколько времени караван находился в пути каждый день,если оба дня он передвигался с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
60-42=18
18/3=6км/ч
60/6=10ч в первый день
42/6=7ч - во второй