В 4а классе 28 учеников,причем девочек на 4 меньше,чем мальчиков.Сколько в 4а классе мальчиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
28:2=14 человек, если бы было поровну
4:2=2
14-2=12 девочек
14+2=16 мальчиков

Проверяем:
12+16=28 человек
16-12=4
Отвечает Ивакин Никита.
28:2+2=16 (мальчиков)
28-16=12 (девочек)
16>12 на 4 
Ответ: в 4 А мальчиков - 16 а девочек 12