Помогите решить уравнения. 84+х:6=89 63*х+425=425 15*к-45=0 53*(а+1)=53 3:х-20=25 х*10-90=60

х:10+76=100 3333*х+1=10000 4*х=96:3 6*х=15*4 20:х=48:12 х:3=15:5

Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.
1) 84+х:6=89
х:6=89-84
х:6=5
х=5*6
х=30

2)63*х+425=425
63*х=425-425
63*х=0
х=0:63
х=0

3)15*к-45=0
15*к=0+45
15*к=45
к=45:15
к=3

4)53*(а+1)=53
а+1=53:53
а+1=1
а=1-1
а=0

5)3:х-20=25
3:x=20+25
3:x=45
x=45:3
x=15


x*10-90=60
x*10=60+90
x*10=150
x=150:10
x=15

x:10+76=100
x:10=100-76
x:10=24
x=24*10
x=240

3333*x+1=10000
3333*x=10000-1
3333*x=9999
x=9999:3333
x=3333

4*x=96:3
4*x=32
x=32:4
x=8

6*x=15*4
6*x=60
x=60:6
x=10

20:x=48:12
20:x=4
x=20:4
x=5

x:3=15:5
x:3=3
x=3*3
x=9