робітники іван петро степан і павло виготовили 160 деталей. Іван виготовив 81 деталь що у 3 рази

більше ніж петро а степан і павло виготовили деталей порівну . Хто з робітників виготовив найменше деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.
81:3=27 деталей изготовил Петро
160-(81+27)=160-108=52 деталей изготовили Степан и Павел
52:2=26 деталей изготавливают Степан и Павел каждый
меньше деталей изготавливают Степан и Павел