В ЗНАКОМОЙ ТЕБЕ СКАЗКЕ ТЕРЕМОК МЫШКА НОРУшка и лягушка квакушка весили вместе 1 кг . Зайчик

попрыгайчик был тяжелее их в 4 раза лисичка сестричка была в з раза тяжелее зайчика а волчонок серый бочок на одного зайчика тяжелее лисички .Как известно всё испортил косолапый медведькоторый давно не взвешивался .Сколько он должен был весить если теремок мог выдержать массу в 3 раза большую чем масса всех жильцов теремка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.
1) 1*4=4(кг)-весил зайчик
2) 4*3=12(кг)-вес лисички
3) 12+4=16(кг)-весил волчок
4) 1+4+12+16=33(кг)-весили все жильцы теремка
5) 33*3=99(кг)-мог выдержать теремок

Ответ: медведь мог весить 99 кг(+1г),чтобы развалить теремок.
Отвечает Чеботарь Стас.
1*4=4кг-весил зайчик
4*3=12кг-вес лисички
12+4=16кг-весил волчок
1+4+12+16=33кг-весили все
33*3=99кг-мог выдержать теремок

Медведь весил больше 99кг