Сколько процентов от числа C составляет число D,если: 1) с= 400 и d=100 2) c=130 и d = 780 3)

c=555 и d=111 4) c=321 и d=96

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дамир.
400-100%
100-x
400x=10000:400
x=25
130-100%
780-x
130x=780*100
130x=78000:130
x=600
555-100%
111-x
555x=111*100
555x=11100:555
x=20
321-100%
96-x
321x=96*100
321x=9600:321
x=29,9=30