Лера загадала некоторое число если это число уменьшить на 12 то получится 5 какое число загадалаЛена


Ответы на вопрос

Отвечает Саратова Марина.
12+5=17
это значит что вы увиличиваете на - + или уменьшаете на - -


Отвечает Заводчиков Алексей.


Обозначим число которое загадала Лера - Х

Х-12=5

Что бы найти уменьшаемое, нужно сложить вычитаемое и разность

Х=12+5

Х=17

Лера загадала число 17