Привет, помогите, пожалуйста) 1)НОК(105;720)2)НОК(49;196)3)НОК(8;12;3)4)НОК(10;15;32)


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
НОК(105;720)= 5040
105=3 * 5 *7
720=2* 2 *2* 2*3 * 3* 5
НОК(105;720)=2* 2 * 2 * 2* 3 * 3 * 5 * 7=5040

НОК(49;196)=196
49=7 *7
196=2 * 2* 7 *7
НОК(49;196)=2 * 2 *7 *7=196

НОК(8;12;3)=
8=2* 2 * 2
12=2 * 2 * 3
3= 3 * 1
НОК(8;12;3)=2 * 2 * 2 * 3= 24

НОК(10;15;32)=480
10=5 * 2
15= 5* 3
32= 2 * 2 * 2 * 2 * 2
НОК(10;15;32)=2 * 2  * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 =480