1) (4/3)^2×(3/4)3÷(-2/3)^-3×(-1/2)^-7= 2) ((2^3/5)^-1-3×(-2)^-3+(7/8)^0)^1= 3) (-2,2)^5×(2 3/11)^4=


Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.
1)2 1/3 : 2 2/3 * 1 3/5 = 7/3 : 8/3 * 8/5 = 1,47/3 : 8/3 = 7/3 * 3/8 = 7/87/8*8/5 = 7/5 = 1,4
2)2 1/4 * 12/13 : 3 3/8 = 9/4 * 12/13 : 27/8 = 8/139/4*12/13=27/1327/13*8/27=8/13
3) 3 2/3 : 7 1/3 * 2/5 = 11/3 : 22/3 * 2/5 = 0,211/3*3/22=1/21/2 * 2/5 = 1/5 = 0,2
4)1 1/9 * 2 1/5 : 7 1/3 = 10/9 * 11/5 : 22/3 = 1/310/9*11/5=22/922/9*3/22= 1/3