Периметры квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 см в кв.Длина прямоугольника в

2 раза больше его ширины .Найдите площадь прямоуголньника

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
81/9=9см - сторона квадрата
Р=(9+9)*2=36см - периметр квадрата
х - ширина прямоуг.
2х - длина прямоуг.
Р=(х+2х)*2=36
   3х*2=36
   6х=36
   х=6см - ширина прямоуг.
2*6=12см - длина прямоуг.
S=6*12=72см² - площадь прямоугольника