Рядом стоят две бочки. Когда из одной взяли 7 ведер воды, а в другую налили 3 ведра воды, то в

обоих бочках воды стало поровну. На сколько ведер воды в одной из бочек было больше, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
Пусть х - литров стало в каждой бочке, тогда в 1 бочке было (х+7), во второй было (х-3)
Теперь надо узнать насколько в 1 больше было чем во 2:
(х+7)-(х-3)=х+7-х+3=10 ведер 
ответ: на 10 вёдер воды в 1 бочке было больше, чем во второй