поезд,следует из одного города в другой,прошел первые 180 км пути со скоростью 60 км/ч.На

оставшийся путь ему потребовалось при той же скорости на 4 часа больше.Сколько всего км долже бал пройти поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

180/60=3часа был в пути

3+4=7часов время на оставшийся путь

60*7=420км еще пройдет

180+420=600км всего км должен был пройти поезд

Отвечает Лызанець Миша.

1) 180  : 60 = 3(часа) - поезд прошел 180км

2) 3+4=7(час). - время на оставшийся путь

3) 3+7=10(час). -  время на весь путь

4) 60 * 10 = 600(км)

Ответ: поезд должен пройти 600км