Масса арбуза в 8 килограмм чему равна масса половинки арбуза вторая задача половину арбуза имеет

массу 4 кг Чему равна масса всего арбуза

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.
8:4=4
4+4=8
Ответ: Масса арбуза в 8 килограмм.
Правельно?
Отвечает Глухов Лёша.
1. 8:2=4(кг) - масса половины арбуза
2. 4х2=8(кг) - масса целого арбуза