Объем прямоугольного параллелепипеда равен 165 см в кубич его измерения выражаются простыми

числами.Найдите измерение данного прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Параллелепипед = 165 см в кубе.

Допустим высота - 5.

1) 165 : 5 = 33 (см в квадрате) - Периметр.

Допустим ширина - 3.

2) 33 : 3 = 11 (см) - Длина.

(Проверка: 11 * 3 * 5 = 165 см в кубе.)

Ответ: Измерения прямоугольного параллелепипеда таковы: длина - 11 см, ширина - 3 см, высота - 5 см.