Независимое агентство намерено ввести рейтинг новостных интернет-изданий на основе оценок

информативности , оперативности , объективности публикаций, а также качества сайта . Каждый отдельный показатель оценивается читателями по 5-балльной шкале целыми числами от 1 до 5.Аналитики, составляющие формулу рейтинга, считают, что объективность ценится вчетверо, а информативность публикаций — втрое дороже, чем оперативность и качество сайта. Таким образом, формула приняла видЕсли по всем четырем показателям какое-то издание получило одну и ту же оценку, то рейтинг должен совпадать с этой оценкой. Найдите число , при котором это условие будет выполняться.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
R=4l+3s+3t+q.a
при максим.оценке 4,получим к=100,подставляем 
4*4+3*4+3*4+4/a=100
40+4/a=100
a=1/15