Помогите решите уравнения , я запуталась А) 2(2+у)=19-3у Б)(4-с)+2(с-3)=-13 В)-3(3b+1)-12=12


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
А) 4 + 2y = 19 - 3y
15 = 5y
y = 3

б) 4 - c + 2c - 6 = -13
c = -13 + 2
c = -11

в) -9b - 3 - 12 = 12
-9b = 27
b = -3