Маша прочитала 560 слов за 8 минут , Петя 360 за 3 мин .У кого скорость чтения больше


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.
1)560:8=79(сл)-в минуту у Маши
2)360:3=120(сл)-в минуту у Пети
3)120-79=41
Ответ:у Пети на 41 слово в минуту больше
Отвечает Демидов Максим.
560:8=70 (это мы узнали сколько Маша читает за 1 минуту)
360:3=120 (Петя читает за минуту)
Скорость чтения получается больше у Пети