По реке вниз по течению плывет моторная лодка, а навстречу ей катер. Через какое время после начала

движения лодка и катер встретятся, если их собственные скорости равны 12 км/ч и 15 км/ч соответственно, скорость течения реки 2 км/ч; лодка и катер начали движение одновременно, находясь на расстоянии 54 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Суетова Полина.
Смотри решение на фото. Надеюсь, что все понятно 
Отвечает Шахмаев Айдар.
Лодка - 12 км/ч. 
катер - 15 км/ч.
течение реки 2 км/ч.
лодка по течению - 12+2=14
катер против течения - 15-2=13 км/ч.
14+13*t=54
27t = 54
t = 54:27
t = 2