В трех составах 120 товарных вагонов.В первом и втором составах вместе 77 вагонов во втором и

третьем-70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделай чертеж к задаче и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Гаева Тома.
1)120-70=50(в)-в 1 составе
2)77-50=27(в)-во 2 составе
3)70-27=43(в)-в 3 составе 
Ответ:в 1 составе -50 вагонов во 2 составе -27 вагонов в 3 составе-43 вагона