Решить линейное уравнение с одной переменной. А) 2х+2,5=6 , Б) 4(х-1)=6х+5 В)5(х-3)=-2(х-4)+6 Г)

1+7(х-2)=5(3-2х)+3 Д) 9х-6(-2+х)=-35х+20 Е) -3(6х+2)-1=4(х-3)-9 Ж) -5(-5+3х)-1=9х+30 З) +(х+2)+х=6+4х И) 4(х+7)=3-х К) 2х+5=2(х+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Софья.
А) 2х=6-2.5
2х=3.5
х=3.5/2=1.75
б)4х-4=6х+5
4х-6х=5+4
-2х=9
х=-4.5
в)5х-15=-2х+8+6
5х+2х=8+15+6
7х=29
х=29÷7=4.14
г)1+7х-14=15-10х+3
7х+10х=15+3+14
17х=32
х=32÷17