Помогите решить пж. С решением. Сократите: 6*7+7*5= ________ 49


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная-Филиппова Валерия.
 6* 7+ 7*5
________ = 11
      49

1)  Сокращаем первую семерку и 49 на 7:
6*1+7*5
_______
      7
2) Сокращаем семерку и семерку, в результате чего образуется единица
6*1+1*5= 6+5=11
Отвечает Усатова Полина.
6×7+7×5=42+35=77
7×7=49