Запиши выражения и найди их значения:к числу а прибавь сумму чисел 30 и 10 при а =56; к числу 45

прибавь сумму чисел 20 и а при а =30

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.
А+(30+10);                 а=56;             56+40=96
45+(20+а);                  а=30;             45+50=95