1)угловой коэффициент касательной к графику функции у= в точке x=1 равен... 2) найти все значения

параметра а, для которых системане имеет решений 3)решите уравнение sin(2x)=2sin x-cosx+1

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.
1
k=y`(x0)
y`=-1/x²
y`(1)=-1
k=-1
2
a/2=8/6≠12/15
a=2 2/3
3
2sinxcosx+cosx-2sinx-1=0
cosx(2sinx+1)-(2sinx+1)=0
(2sinx+1)(cosx-1)=0
sinx=-1/2⇒x=(-1)^(n+1)*π/6+πn,n∈z
cosx=1⇒x=2πk.k∈z