(х-0.25)+3 1/12=7 1/3 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
Х-0.25+3 1/12=7 1/3
х= 1/4-37/12+22/3 (общей знаменатель 12)
х=3-37+88//12
х=54/12
х=9/2
х=4 1/2 или х=4,5