Срочно! Помогите решить уравнение 2 способами (45-у)+18=58


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
1)45-y=58-18
45-y=40
-y=40-45
-y=-5
y=5
2)45-y+18=58
-y+63=58
-y=58-63
-y=-5
y=5