Найдите величину угла, градусная мера которого составляет 10% развернутого угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.
Развернутый угол = 180 градусам
180 * 10% = 180 * 0,1 = 18 градусов значит величина угла