Если куб с ребром 1 метр разрезать на кубики с ребром 1 дециметр и поставить эти кубики друг на

друга то получиться башня высотой???

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
Объем такого куба равен 1*1*1 = 1 кубический метр. Объем маленького кубика равен 0.1 0.1*0.1 = 0.001. Т.о. получится 1000 кубиков. Высота одного равна ребру = 0.1 метра. 1000*0.1 = 100 метров