в магазин привезли 10 ц винограда.до обеда продали 2/8 всего винограда,а после обеда 2/5

остатка.сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кис Звони.

1)10:8=1,25(ц)-приходится на одну часть

2)1,25*2=2,5(ц)-продали до обеда

3)10-2,5=7,5(ц)-осталось после

4)7,5:5=1,5(ц) -приходится на одну часть

5)1,5*2=3(ц)-продали после обеда

6)10-(2,5+3)=4,5(ц)-осталось

 

думаю так

Отвечает Лыкова Ангелина.

2/8=1/4

10 ц =1/4 = 2,5

10-2,5=7,5

2/5 от 7,5 = 3

7,5-3=4,5 ц

ответ: 4,5 ц винограда осталось продать