1 5/6 : 1 1/3 = 1,6 : x как его ришить плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Пропорцией :

х = 1ц 1/3 * 1,6 : 1ц 5/6
x = 4/3 * 1ц 6/10 : 1ц 5/6
x = 4/3 * 1ц 3/5 : 11/6
x = 4/3 * 8/5 * 6/11
x = 64/55
x = 1ц 9/55
----------------