1,25×0,4+(4/3-0,5)×3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
1,25 * 0,4 + (4/3 - 0,5) * 3/4 = 0,5 + (4/3 - 5/10) * 3/4 =
= 0,5 + (4/3 - 1/2) * 3/4 = 0,5 + (8/6 - 3/6) * 3/4 = 0,5 + 5/6 * 3/4 =
= 5/10 + 15/24 = 1/2 + 5/8 = 4/8 + 5/8 = 9/8 = 1 1/8 (если нужен ответ в дробях) или 1,125 (если нужен ответ смешанными числами)