Два поезда в 21ч40мин отехали от вокзала в противоположных направлениях со скоростями 95км/ч и

87км/ч. на каком расстоянии они оказались друг от друга через 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Акнур.
1) 95 + 87 = 182 (км/ч) скорость удаления поездов друг от друга
2) 182 * 3 = 546  (км)  расстояние, которое будет между поездами
 через 3 часа.
Ответ:  на расстоянии 546  км   поезда оказались друг от друга
через 3 часа.
Отвечает Красильникова Валентина.
1)95км/ч*3ч=285км-первый поезд
2)87км/ч*3=261км-второй поезд
3)261км+285км=546км
Ответ:На расстоянии 546 километров