ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!! А )422+(-26)-(-36) Б) -465-(47)+(27) В) -125+125-(-5) Г)-38-(-38)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Тропина Настя.
Два минуса дают +, вот и считай:
422-26+36 = 422+10 = 432
-465-47+27 = -465-20 = -485
-125+125+5 = 0+5 = 5
-38+38-4 = 0-4 = -4
Отвечает Малиш Крістіна.
А) 422+(-26)-(-36) = 422-26+36=432
Б)  -465-(47)+(27) = -465 -47 +27= - 485
В)  -125+125-(-5) = -125+125+5=5
Г)  -38-(-38)-4 = -38+38-4= -4