Из деревни вышел пешеход ,а через 2 часа в том же направление выехал велосипедист.Скорость

велосипедиста 10км/ч а скорость пешехода 5км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Янушкевич Маша.

1)5*2=10(км)-расстояние,которое необходимо сократить велосипедисту.

2)10-5=5(км/ч)-разница скоростей

3)10:5= через 2 часа после своего выезда велосипедист догонит пешехода