Решите уравнение:1) 0,5×|2х-5|-8=-6,52)6,8×|5х-24|+2,3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1x-2.5-8=-6.5
1x=-6.5+8+2.5
1x=17
-корней нет
2)34x-163.2+2.3=4
34x=4-2.3+163.2
34x=164.9
x=164.9:34
x=4.85