В пакете лежат конфеты. Если детям раздать по пять конфет каждому ,то двоим конфет не длостанется.

а если раздать по 4 конфеты останется еще 17 конфнет. сколько конфет в пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
Если за х-кол-во детей, то х-2 - кол-во детей при первой раздаче,
5(х-2) - колво конфет при первой раздаче,
4х+17 - при второй,
уравниваем и составляем уравнение
5(х-2)=4х+17
5х-10=4х+17
5х-4х=10+17
х=27 - кол-во детей
проверяем: 5(27-2)=125 - количество конфет
Отвечает Бортнева Ксения.
125....... ............