Найдите значение выражения раскрыв скобки: 34,4 - (18,1 - 5,6) + (-11,9 + 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
После раскрытия скобок: 34,4-12,5-3,9=18
Ответ: 18
Отвечает Мордвинова Наташа.
34,4-18,1+5,6-11,9+8
1)34,4-18,1=16,3
2)16,3+5,6=21,9
3)21,9-11,9=10
4)10+8=18
Ничего сложного