Орёл и сокол полетели из одной точки в провотижных направлениях. Через какое время расстояние между

ними станет равным километру,если скорость орла -30м/с , а скорость сокола - 20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анжелика.
В одном километре 1000 метров, значит:
30+20 = 50 (м/с) - скорость, с которой орёл и сокол отдаляются друг от друга за секунду
1000: 50 = 20 (с) - время, которое нужно чтобы расстояние было равно 1 км
Ответ: через 20 с расстояние между соколом и орлом будет равно 1км.