Найдите неизвестный член пропорции А х/5=5,4/3,6 ; 0,25/х=0,05/9


Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.
 Найдите неизвестный член пропорции
х/5=5,4/3,6 ;
x=5
·5,4/3,6      x=7,5

0,25/х=0,05/9

0,05
·x=0,25·9     x=0,25·9/0,05=45