Напишите краткую запись и решите. Даю 20 баллов.Территория школы имеет прямоугольную форму . Она

огорожена забором, одна сторона которого равна 64 м, а другая на 19 м короче. Какова площадь огороженной территории Здание школы занимает пятую часть школьной территории . А фруктовый сад - треть оставшегося участка. Какую площадь занимает фруктовый сад

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.
64м-19м=45м - длина второй стороны
64х45=2880 кв.м - площадь огороженной территории
2880/5=576 - здание школы
2880-576=2304-  ост.территория
2304/3=768 кв.м - фруктовый сад
Ответ:768 кв.м  - занимает фруктовый сад.