Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч,а вторую - за 1,2 ч.Во сколько раз меньше времени

израсходовано на вторую часть пути,чем на первую?Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Полынова Александра.

2,8/1,2=2цел 1/3 - во столько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути,чем на первую

2,8+1,2=4ч - на весь путь

4 - 100

2,8 - х

 

х=2,8*100/4=70% процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути